Томас Манн. О связях литературы и философии

Лекция Юлианы Каминской

Библиотека "Точки зрения" приглашает в библиотеку на лекцию о Томасе Манне.
На лекции всмотримся в многообразие связей философии и литературы. Обсудим творческий путь писателя. Поймем, почему роман "Будденброки" принес Манну известность и Нобелевскую премию. Обратим внимание на малую прозу. Изучим ключевую книгу "Волшебная гора" как образец философского романа.

Лектор: Юлиана Каминская — историк и переводчик художественной литературы, кандидат филологических наук, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ, 1991-2024 гг.) и Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ, 2016-2019 гг.), автор и режиссер театрализованных лекций.Общее количество опубликованных литературоведческих статей и книг — более 100.

ул. Стрельнинская, д.11 Библиотека "Точки зрения"