Творчество Ингмара Бергмана: искусство переиграть реальность

Лекция из цикла «Секреты авторского кино» с киноведом Дмитрием Бакировым

Кино 16+

Ингмар Бергман всю свою жизнь проработал в театре, но при этом успел снять более 40 фильмов, многие из которых навсегда вошли в историю мирового кино и принесли Бергману титул главного авторского режиссера Швеции.

Особенности кино позволили режиссеру работать с крупным планом актёра и раскрыть недоступные театру психологические и эмоциональные тонкости человеческих характеров, кроме того, кинематограф открыл Бергману практически неограниченные возможности, для того чтобы передать в зримых образах все многообразие внутреннего мира его героев. Творчество Ингмара Бергмана не знает запретных тем и как в омут затягивает зрителя в бездонные глубины человеческой души.