Волшебный мир Федерико Феллини

Лекция из цикла «Секреты авторского кино» с киноведом Дмитрием Бакировым

Федерико Феллини — итальянский режиссёр, вошедший в историю мирового кинематографа как гений и творец авторского стиля. Его работы до сих пор вызывают восхищение у широкой публики, в то время как современники считали его непревзойдённым вруном, таинственным итальянцем и эстетом, который способен снимать даже во сне.

С киноведом Дмитрием Бакировым мы окунёмся в волшебный мир Феллини и узнаем необычные подробности его жизни: проследим, как происходил рост и эволюция одного из величайших режиссеров мирового кино; разделим 40-летнюю творческую карьеру мастера на отдельные периоды; акцентируем внимание на ключевых темах творчества и особенностях режиссёрского стиля. Ну и, конечно, насладимся отрывками из шедевров кино на большом экране.

12 апреля 18:00–20:00