Звездные часы Стефана Цвейга

Лекция и презентация книги Федора Константинова "Стефан Цвейг"

Библиотека "Точки зрения" приглашает вас на лекцию и презентацию книги Федора Константинова "Стефан Цвейг".

Великий австрийский писатель Стефан Цвейг после своего горького ухода из жизни оставил миру много загадок – рукописи незавершенных произведений, дюжину посмертных писем, противоречивые воспоминания о себе, и тайну причины своего самоубийства.

Годами Федор Константинов собирал фотографии, дневники, мемуары свидетелей событий февраля 1942 года, чтобы реконструировать ход событий.

На встрече подробно поговорим о первой супруге Цвейга и почему свадебная церемония до сих пор покрыта тайной, о его произведениях, увлечении коллекционированием автографов и рукописей знаменитых гениев прошлого.

Лектор презентует не только свою книгу о Стефане Цвейге, изданную в серии ЖЗЛ в 2022 году, но и продемонстрирует раритетные издания новелл Цвейга на разных языках.

1 декабря 2022 18:00–20:00

Библиотека "Точки зрения" Стрельнинская ул., 11 (1 этаж, коворкинг)